2014年参加イベント |
2月23日 | 東京大マラソン祭り2014(東京都江東区 フィニッシュスタンド前) |
3月28日 | (一財)ドリーム夜さ来い祭りグローバル振興財団設立記念 お披露目会(東京都港区/ロイヤルパークホテル ザ 汐留) |
4月27日 | 第2回ドリーム夜さ来い祭りinニューヨーク(アメリカ合衆国 ニューヨーク市 タイム&ライフビル) |
5月5日 | 第8回銀座柳まつり(東京都中央区 西銀座通り) |
5月14日 | ドリームジャンボ発売初日 よさこい鳴子踊り(東京都中央区/西銀座チャンスセンター前) |
6月8日 | 高知追手前高校校友会東京支部大会・懇親会(東京都内) |
7月5日 | 夏フェスマラソン2014@お台場(東京お台場) |
7月6日 | プレ・第13回ドリーム夜さ来い祭りin東京スカイツリータウン(東京都墨田区・東京スカイツリータウン) |
7月19日 | 品川駅港南商店会夏祭り (東京都港区 品川駅 港南口 駅前広場) |
8月2日 | 夏祭り (千葉県浦安市) |
8月3日 | 関八洲よさこいフェスタ (埼玉県朝霞市) |
8月12日 | 高知よさこい祭り 全国大会(高知県高知市) |
8月16日 | 第36回隅田川おどり納涼大会(東京都墨田区) |
8月17日 | 第36回隅田川おどり納涼大会(東京都墨田区) |
9月5日 | 千葉ロッテマリーンズ「高知県フェア」(千葉県QVCマリンフィールド) |
9月15日 | 第14回うつくしまYOSAKOIまつり(福島県郡山市) |
10月5日 | おださがロードフェスタ(神奈川県相模原市) |
10月11日 | DREAM夜さ来い in みなと区民まつり(東京都港区増上寺) |
10月13日 | 高知×鳥取 まんが王国会議2014 in Akiba(東京都千代田区) |
10月19日 | 第11回たかさき雷舞フェスティバル(群馬県高崎市) |
10月26日 | ちばYOSAKOI2014(千葉県千葉市・市原市) |
11月1日 | 第13回ドリーム夜さ来い祭り(東京お台場) |
11月2日 | 第13回ドリーム夜さ来い祭り(東京お台場・丸の内・有楽町) |
11月14日 | 関東高知県人会大懇親会(東京都墨田区・東武ホテルレバント東京) |
12月22日 | 冬のよさこいソーズラ祭り(静岡県伊東市) |
2013年参加イベント |
2月24日 |
東京大マラソン祭り2013(東京都江東区 フィニッシュスタンド前) |
3月30日 |
東京セブンズ2013 (東京都港区 秩父宮ラグビー場) |
4月21日 |
台湾関係インセンティブツアー (東京都江東区 東京ビッグサイト) |
4月28日 |
ドリーム夜さ来い祭りinニューヨーク (アメリカ合衆国 ニューヨーク市 タイムズスクエア) |
4月28日 |
四国・瀬戸内物産展 (神奈川県横浜市 京急百貨店上大岡店) |
5月5日 |
第7回銀座柳まつり (東京都中央区 西銀座通り) |
5月17日 |
ドリームジャンボ発売初日 よさこい鳴子踊り(東京都中央区 西銀座チャンスセンター前) |
6月22日 |
高知追手前高校校友会東京支部大会・懇親会(東京都千代田区・ホテル・ルポール麹町) |
7月6日 | プレ・第12回ドリーム夜さ来い祭りin東京スカイツリー(東京都港区・東京スカイツリータウン) |
7月20日 | 品川駅港南商店会夏祭り (東京都港区 品川駅 港南口 駅前広場) |
8月4日 | 関八洲よさこいフェスタ (埼玉県朝霞市) |
8月10日 | 高知県庁チームにてまるごと高知踊り子隊として参加(高知県高知市) |
8月11日 | 高知県庁チームにてまるごと高知踊り子隊として参加(高知県高知市) |
8月12日 | 高知よさこい祭り 全国大会(高知県高知市) |
8月17日 | 第35回隅田川おどり納涼大会(東京都墨田区) |
8月18日 | 第4回すみだストリートジャズフェスティバル ゲスト出演(東京都墨田区) |
8月18日 | 第35回隅田川おどり納涼大会(東京都墨田区) |
8月25日 | 羽田de縁日(東京都大田区・羽田空港国際線旅客ターミナルビル) |
9月1日 | YOSAKOIJAPAN全国連絡協議会第1回特別セミナー(東京都千代田区 東京国際フォーラム) |
9月8日 | プレ・第12回ドリーム夜さ来い祭りin羽田空港国際線旅客ターミナルビル(東京都大田区) |
9月12日 | 千葉ロッテマリーンズ「高知県フェア」(千葉県QVCマリンフィールド) |
9月15日 | 第11回相模原よさこいRANBU!(神奈川県相模原市) |
9月16日 | 第13回うつくしまYOSAKOIまつり(福島県郡山市) |
9月22日 | 秋祭りだよ 全員集合!(東京都台東区 有料老人ホーム グランダ浅草橋) |
9月28日 | 第25回レーザー歯学会 総会・懇親会(東京都新宿区 ベルサール新宿グランド) |
10月6日 | WCT秋まつり(東京都港区) |
10月11日 | 日本郵便 東京支社 懇親会(東京都港区) |
10月12日 | 大手建材メーカー記念大会(東京都江東区) |
10月12日 | DREAM夜さ来い in みなと区民まつり(東京都港区増上寺) |
10月14日 | 週替わり!日本列島まるかじりフェア~北海道days(東京都 よみうりランド) |
10月20日 | 第10回たかさき雷舞フェスティバル(群馬県高崎市) |
10月27日 | ちばYOSAKOI2013(千葉県市原市・千葉市) |
11月2日 | 第12回ドリーム夜さ来い祭り(東京お台場) |
11月3日 | 第12回ドリーム夜さ来い祭り(東京お台場・丸の内・有楽町) |
11月4日 | 高知県の日 物産展(仮称・東京都千代田区 有楽町駅前広場) |
11月8日 | 関東高知県人会大懇親会(東京都墨田区・東武ホテルレバント東京) |
11月30日 | 結婚式披露宴お祝い演舞(東京都港区) |
12月6日 | よさこいパーティー(東京都千代田区 プレスセンター) |
12月15日 | 蔵っこ ON STAGE(栃木県 栃木市文化会館) |
12月16日 | 古田 三奈 クリスマスディナーショー (東京都墨田区・東武ホテル レバント東京) |
12月22日 | 冬のよさこいソーズラ祭り(静岡県伊東市) |
2012年参加イベント |
2月14日 |
グリーンジャンボ~東日本大震災復興支援 発売初日 よさこい鳴子踊り(東京都中央区 西銀座チャンスセンター前) |
2月25日 |
リーブラフェスティバル2012(東京都港区 港区立男女平等参画センター) |
2月26日 |
東京大マラソン祭り2012(東京都江東区 フィニッシュスタンド前) |
5月5日 |
第6回銀座柳まつり(東京都中央区 西銀座通り) |
5月14日 |
ドリームジャンボ発売初日 よさこい鳴子踊り(東京都中央区 西銀座チャンスセンター前) |
5月26日 |
高知追手前高校校友会東京支部大会・懇親会(東京都千代田区・都市センターホテル) |
6月13日 |
easecox社 インセンティブツアー主催パーティー(東京都港区 ホテル グランパシフィック LE DAIBA) |
6月24日 |
政策研究大学院大学Culture day(東京都港区 政策研究大学院大学) |
7月15日 |
日本テレビ(7月21日放送)「愛する姫のために・・・」(東京都 都内スタジオ収録) |
8月5日 |
関八洲よさこいフェスタ (埼玉県朝霞市) |
8月10日 |
高知県庁チームにてまるごと高知踊り子隊として参加(高知県高知市) |
8月11日 |
高知県庁チームにてまるごと高知踊り子隊として参加(高知県高知市) |
8月12日 |
高知よさこい祭り 全国大会(高知県高知市) |
8月15日 |
プレ・第11回ドリーム夜さ来い祭りin丸の内(東京都千代田区 東京国際フォーラム 丸の内キッズジャンボリー) |
8月18日 |
すみだストリートジャズフェスティバル(東京都墨田区) |
8月18日 |
第34回隅田川おどり納涼大会(東京都墨田区) |
8月19日 |
すみだストリートジャズフェスティバル(東京都墨田区) |
8月19日 |
第34回隅田川おどり納涼大会(東京都墨田区) |
8月26日 |
調布よさこい (東京都調布市) |
9月7日 |
企業インセンティブツアー(東京都港区・八芳園) |
9月14日 |
カナダ大使館ミニエキスポ(東京都港区) |
9月15日 |
In 苗場「ムーヴメントダンスフェスティバル2012」(新潟県苗場スキー場) |
9月16日 |
第9回相模原よさこいRANBU!(神奈川県相模原市) |
9月17日 |
第11回うつくしまYOSAKOIまつり(福島県郡山市) |
9月25日 |
サンテレホン株式会社 お客様感謝会(東京都文京区・東京ドームホテル) |
9月30日 |
プレ・第11回ドリーム夜さ来い祭りin羽田空港国際線旅客ターミナルビル(東京都大田区) |
9月30日 |
京急百貨店 第16回大北海道展(神奈川県横浜市 京急百貨店 上大岡店) |
10月6日 |
DREAM夜さ来い in みなと区民まつり(東京都港区 増上寺) |
10月13日 |
JAPAN PARADE(東京都千代田区丸の内) |
10月14日 |
第9回たかさき雷舞フェスティバル(群馬県高崎市) |
10月21日 |
ThinkPark Plaza開業5周年記念「5周年祭」(東京都品川区大崎) |
10月28日 |
ちばYOSAKOI2012(千葉県市原市・千葉市) |
11月3日 | 第11回ドリーム夜さ来い祭り(東京お台場) |
11月4日 | 第11回ドリーム夜さ来い祭り(東京お台場・丸の内・有楽町) |
11月9日 | 関東高知県人大懇親会(東京都・東武レバントホテル) |
11月23日 | 全国ふるさと芸能発表会 (神奈川県厚木市) |
11月25日 | 第3回木曽オールスターフェスティバル(東京都町田市) |
12月1日 | 2012あやせイルミネーションde“よさこい乱舞”(神川県綾奈瀬市) |
12月7日 | よさこいパーティー(東京都千代田区 プレスセンター) |
12月11日 | 古田 三奈 クリスマスディナーショー (東武ホテル レバント東京) |
12月22日 | 冬のよさこいソーズラ祭り(静岡県伊東市) |
2011年参加イベント |
1月8日 |
襲雷舞踊団・関西京都今村組2011NewYearLive (藤岡市みかぼみらい館) |
1月15日 |
エヌ・インターナショナル新年会(港区・品川プリンスホテル) |
2月12日 |
リーブラフェスティバル2011(港区・リーブラ) |
2月27日 |
東京大マラソン祭り2011応援演舞(江東区・フィニッシュスタンド 前) |
3月13日 |
京急百貨店「大四国・瀬戸内展」(京急百貨店・上大岡店) |
6月5日 |
ハマこい踊り 炎舞2011(神奈川県横浜市) |
6月11日 |
追手前校友会 (東京都千代田区・都市センターホテル) |
7月2日 |
政策研究大学院大学Culture day (東京都港区 政策研究大学院大学) |
7月23日 |
第1回太平洋文化芸術祭 (東京都世田谷区 駒沢オリンピック公園) |
7月23日 |
コグウェイ四国実行委員会プレス発表会 (東京都中央区 築地本願寺) |
7月24日 |
第1回太平洋文化芸術祭 (東京都世田谷区 駒沢オリンピック公園) |
7月30日 |
はねだ夏まつり(東京都大田区 羽田空港) |
8月6日 |
関八洲よさこいフェスタ (埼玉県朝霞市) |
8月10日 |
高知県庁チームにてまるごと高知踊り子隊として参加(高知県高知市) |
8月11日 |
高知県庁チームにてまるごと高知踊り子隊として参加(高知県高知市) |
8月12日 |
高知よさこい祭り 全国大会(高知県高知市) |
8月19日 |
東京都倫理法人会(東京都新宿区 京王プラザホテル) |
8月20日 |
第32回隅田川おどり納涼大会(東京都墨田区) |
8月21日 |
第32回隅田川おどり納涼大会(東京都墨田区) |
8月28日 |
調布よさこい(東京都調布市) |
9月18日 |
第9回相模原よさこいRANBU!(神奈川県相模原市) |
9月24日 |
第11回うつくしまYOSAKOIまつり(福島県郡山市) |
9月25日 |
ワールドシティタワーズ秋祭り(東京都港区) |
10月1日 |
京急百貨店 第16回大北海道展(京急百貨店 上大岡店) |
10月2日 |
京急百貨店 第16回大北海道展(京急百貨店 上大岡店) |
10月9日 |
えびな"彩"festa voltage10(神奈川県海老名市) |
10月15日 |
プレ・第10回ドリーム夜さ来い祭りin羽田空港国際線旅客ターミナル(東京都大田区 羽田空港) |
10月16日 |
第8回たかさき雷舞フェスティバル(群馬県高崎市) |
10月29日 |
平成23年度高知工業高等学校 桂工会総会・大懇親会(東京都港区 芝 弥生会館) |
10月30日 |
上総いちはら国府祭り ちばYOSAKOI2011(千葉県市原市 他) |
11月3日 |
第2回木曽オールスターフェスティバル(東京都町田市) |
11月5日 |
第10回ドリーム夜さ来い祭り(東京お台場) |
11月6日 |
第10回ドリーム夜さ来い祭り(東京お台場・丸の内・有楽町) |
11月18日 |
関東高知県人大懇親会(東京都・東武レバントホテル) |
12月3日 |
2011あやせイルミネーションde“よさこい乱舞”(神奈川県綾瀬市) |
12月4日 |
第2回 YOKOHAMAよさこいArts“彩響”(神奈川県横浜市 都筑公会堂) |
12月9日 |
防災エンジニアリング㈱主催催事(東京都千代田区 ホテルニューオータニ東京) |
12月11日 |
一歩先へ TOKYO夜さ来いCOMPANY 12周年 LIVE PARTY(東京都千代田区 CLUB DIANA) |
12月22日 |
冬のよさこいソーズラ祭り(静岡県伊東市) |
2010年参加イベント |
1月8日 |
ー夢組出演海老名・欅ロータリー2クラブ賀詞交歓会 (神奈川県海老名市) |
1月16日 |
カンパニー練習スタート。 |
2月13日 |
リーブラ フェスティバル (東京都港区) |
2月28日 |
東京マラソンよさこい演舞(東京都) |
3月14日 |
四国 瀬戸内物産展 (京急百貨店上大岡店) |
3月19日 |
特別養護老人ホーム[横浜よさこいホーム]新築落成記念式典 (神奈川県横浜市) |
5月25日 |
南国土佐 高知ご賞味会 (山形県東京第一ホテル米沢) |
5月26日 |
南国土佐 高知ご賞味会 (山形県東京第一ホテル米沢) |
6月1日 |
追手前交友会 (品川パシフィックホテル) |
6月6日 |
南アルプスよさこい祭り (山梨県南アルプス市) |
6月19日 |
高知県観光フェア |
7月17日 |
品川港南夏祭り (品川駅) |
7月26日~30日 8月2日~6日 8月20日 8月23日~26日 8月30日~31日 |
白金夏祭りwith高知県 (八芳園白金台) |
8月1日 |
関八洲よさこいフェスタ (埼玉県朝霞市) |
8月3日 |
相模原夏祭り(神奈川県相模原市) |
8月12日 |
高知よさこい祭り 全国大会 (高知県高知市) |
8月21日 |
第32回隅田川おどり納涼大会 (墨田区) |
8月22日 |
よさこいフォーム納涼祭 (神奈川県横浜市) |
8月22日 |
第32回隅田川おどり納涼大会(墨田区) |
8月28日 |
よさこい小山 (栃木県小山市)坂戸よさこい観光PRブース(埼玉県坂戸市) |
8月29日 |
よさこい小山 調布よさこい (東京都調布市) 坂戸よさこい観光PRブース (埼玉県坂戸市) |
9月 5日 |
第9回ドリーム夜さ来いin プレ・イベント (ららぽーと豊洲) |
9月18日 |
秋祭り(墨田区) |
9月19日 |
相模原よさこいRANBU (神奈川県相模原市) |
9月26日 |
北海道物産展 (京急百貨店上大岡店) |
10月9日 |
みなと区民まつり(港区) |
10月10日 |
えびな彩フェスタ(神奈川海老名市) |
10月17日 |
たかさき雷舞フェスティバル(群馬県高崎市) |
10月24日 |
WCT祭り(港区) |
10月29日 |
平成22年度高知工業高等学校 桂工会総会・大懇親会(芝 弥生会館) 東京ウエストライオンズクラブ 15周年記念例会(目黒雅叙園) |
10月30日 |
ドリーム夜さ来い祭り(東京都) エチオピア大使館イベント(港区) |
10月30日 |
ドリーム夜さ来い祭り(東京都) |
11月6日 |
芝浦港南区民センター祭り(港区) |
11月9日 |
第25回 産業労使秋祭り (パレスホテル九段下) |
11月12日 |
関東高知県人会 (東武レバントホテル) |
11月23日 |
全国ふるさと芸能発表会 (神奈川県厚木市) |
11月26日 |
古田三奈ディナーショー (東武レバントホテル]) |
12月2日 |
クラブパーティー[蒲田三井ガーデンホテル] |
12月4日 |
2010あやせイルミネーションdeよさこい乱舞 [神奈川綾瀬市] |
12月22日 |
よさこいソーズラ伊東[静岡県伊東市] |
2009年参加イベント |
1月10日 |
2009 練習スタートしました |
2月8日 |
夏舞徒 YOSAKOI LiVE 2009 ゲスト出演(朝霞市民会館ゆめぱれす大ホール) |
2月15日 |
リーブラフェスティバル 2009(男女平等参画センター) |
3月6日 |
新生紙パルプ商事(株)パーティー(東京ドームホテル) |
3月15日 |
四国物産展(京急百貨店上大岡店) |
3月21日 |
座間祝賀パーティー ゲスト出演 (座間市) |
3月22日 |
東京マラソンよさこい出演 |
3月28日 |
がんばろうふるさと全国NHK放送局展(NHK放送博物館・愛宕山ホール) |
4月4日 |
大江戸温泉物語(東京都お台場) |
4月5日 |
大江戸温泉物語(東京都お台場) |
4月19日 |
かわさき楽大師 厄除よさこい(神奈川県川崎市) |
5月31日 |
みなこい祭り(神奈川県横浜市) |
6月2日 |
追手前校友会(品川パシフィックホテル) |
6月7日 |
南アルプスよさこい祭り(山梨県南アルプス市) |
6月19日 |
第 51回 日本老年医学会学術集会 ・会員懇親会 ヨコハマグランドインターコンチネンタル |
6月21日 |
四国物産展(京急百貨店上大岡) |
7月18日 |
港南ふれあいまつり(品川駅) |
7月19日 |
よさこいin光が丘公園祭り ゲスト出演(練馬区光が丘) 世田谷区サマーフェスティバル(三軒茶屋) |
7月25日 |
ふれあい祭(神奈川県二宮町) |
8月1日 |
相模台夏祭り(神奈川県相模原市) |
8月2日 |
朝霞市民祭り(埼玉県朝霞市) |
8月8日 |
よさこい小山(栃木県小山市) |
8月12日 |
高知全国大会(高知県高知市) |
8月22日 |
ヨコハマカーニバル ハマこい踊り(神奈川県横浜市) |
8月23日 |
ヨコハマカーニバル ハマこい踊り(神奈川県横浜市) |
8月23日 |
都市対抗野球 四国銀行チーム応援演舞(東京ドーム) |
9月6日 |
調布よさこい [調布市] 座間燦夏祭 [神奈川県座間市] |
9月20日 |
相模原よさこいRANBU [神奈川県相模原市] |
9月21日 |
第9回うつくしまYOSA2KOIまつり(福島県) |
9月22日 |
2009愛宕の祭 (NHK放送博物館) |
9月26日 |
京急百貨店物産展 (神奈川県上大岡) |
9月26日 |
横浜開国博Y150 (神奈川県横浜市) |
9月27日 |
プレ・第8回ドリーム夜さ来い祭りin羽田空港(羽田空港第1ターミナル2Fガレリア) |
10月10日 |
みなと区民まつり (東京都港区) |
10月11日 |
えびな彩フェスタ (神奈川県海老名市) |
10月18日 |
たかさき雷舞フェスティバル (群馬県高崎市) |
10月31日 |
ドリーム夜さ来い祭り (東京都お台場) |
11月1日 |
ドリーム夜さ来い祭り(東京都お台場) |
11月6日 |
関東高知県人会 (東武レバントホテル) |
11月14日 |
蔵っこON STAGE (栃木市文化会館) |
11月23日 |
2009ふるさと芸能発表会(神奈川県厚木市文化会館) |
12月13日 |
YOKOHAMAよさこいArts彩響ゲスト出演(神奈川県横浜市) |
12月22日 |
よさこいソーズラ(静岡県伊東市) |
2008年参加イベント |
1月12日~ |
練習スタートしました。 |
2月17日 |
東京大マラソン祭り2008(東京都主催) |
3月15日 |
四国・瀬戸内物産展(京急百貨店上大岡) |
4月06日 |
商都フェスティバル2008 春雷舞 (群馬県高崎市) |
5月11日 |
第32回 オール朝日フォトフェスティバル (こどもの国) |
5月11日 |
けやきライオンズクラブ 15周年記念パーティー (メトロポリタンホテル・池袋) |
5月28日 |
追手前校友会 (ホテルパシフィック品川) |
6月14日 |
四国大夏祭り (東京サンケイビルメトロスクエア) |
6月15日 |
南アルプスよさこい祭 (山梨県南アルプス市) |
6月20日 |
NISSAN FY2007 The TOKyO Experience (ホテルグランパシフィックLEDAiBA) |
6月29日 |
であい博イベント(船の科学館) |
7月6日 |
桜湯園よさこい(中野南台) |
7月14日 |
東京商工会議所創立130周年記念イベント(ホテルオークラ東京) |
7月19日 |
2007港南夏まつり(品川駅港南口駅前広場) |
7月20日 |
1)座間(神奈川県座間市)2)サマーフェスティバル(世田谷区三軒茶屋) 3)よさこい祭りIN 光が丘(練馬区光が丘) |
8月2日 |
相模台夏祭り[神奈川県相模原市] |
8月3日 |
関八州よさこいフェスタ[埼玉県朝霞市] |
8月7日 |
2008 MAST神奈川会 秋の入居促進キャンペーン発進大会 [インターコンチネンタルみなとみらい] |
8月12日 |
高知よさこい祭り 全国大会 |
8月23日 |
ハマこいカーニバル [神奈川県横浜市] |
8月24日 |
坂戸よさこい [埼玉県坂戸市] |
8月26日 |
コカコーラパーティー [マンダリンオリエンタル東京] |
8月31日 |
調布よさこい [東京都調布市] |
9月13日 |
日光よさこい [栃木県日光市] |
9月14日 |
相模原よさこいRANBU観光PRブース [神奈川県相模原市] |
9月15日 |
TCKイベント [大井競馬場] |
9月21日 |
たかさき雷舞フェスティバル [群馬県高崎市] |
9月27日 |
京急百貨店物産展 [京急百貨店上大岡店] |
9月28日 |
京急百貨店物産展 [京急百貨店上大岡店] |
10月11日 |
港区民まつり [港区増上寺] |
10月12日 |
えびな彩フェスタ [神奈川県海老名市] |
10月19日 |
下町根津よさこい [文京区] |
10月26日 |
プレ・ドリーム夜さ来いin羽田空港 [羽田空港] |
11月1日 |
ドリーム夜さ来い祭 [お台場臨海副都心] |
11月2日 |
ドリーム夜さ来い祭 [お台場臨海副都心] |
11月7日 |
高知県人大懇親会 [錦糸町東武レバントホテル] |
11月8日 |
芝浦港南区民センター祭り [港区] |
11月23日 |
08ふるさと芸能発表会 [神奈川県厚木市文化会館] |
11月30日 |
AKIBA サンデーライブ [秋葉原] |
12月16日 |
古田三奈ディナーショー [錦糸町東武レバントホテル] |
12月22日 |
冬のよさこいソーズラ祭り [静岡県伊東市] |
2006年参加イベント |
1月1日 |
ドリーム夜さ来いオフィシャルチームとして、年末年始ご宿泊プラン(東京都新宿区/グランドヒル市ヶ谷)にゲスト出演 |
4月1日 |
ドリーム夜さ来いオフィシャルチームとして、こじゃんとうまい!宇宙酒と土佐料理(東京都港区/新高輪プリンスホテル)にゲスト出演 |
17日 |
ドリーム夜さ来いオフィシャルチームとして、住友不動産 大お花見会(東京都新宿区/新宿NSビル)にゲスト出演 |
29~30日 |
第一回ウォークラリーフェスティバル2006(東京都江東区有明) |
5月14日 |
オール朝日フォトフェスティバル(神奈川県横浜市) |
23日 |
追手前高校佼友会(東京都港区パシフィックホテル) |
7月23日 |
光が丘公園祭り(東京都練馬区) |
15~17日 |
八景島よさこい(八景島シーパラダイス) |
8月5日 |
サマーフェスティバル平和島イベント(東京都太田区) |
12日 |
高知よさこい全国大会(高知県高知市) |
27日 |
調布よさこい(調布市) |
9月3日 |
座間燦夏祭PRブース(神奈川県座間市) |
16日 |
日光よさこい(栃木県日光市) |
17日 |
相模原RANBU祭りPRブース(神奈川県相模原市) |
10月2日 |
ホンダメキシコパーティー(京王プラザ) |
7日 |
みなと区民祭り(東京都港区) |
9日 |
合羽橋(東京都墨田区) |
15日 |
たかさき雷舞祭り(群馬県高崎市) |
21日 |
品川シーサイド(東京都品川区) |
22日 |
根岸よさこい(東京都台東区) |
28日 |
高知工業高校ゲスト出演 |
29日 |
日本橋パレード(東京都中央区) |
11月3~5日 |
ドリーム夜さ来い祭り(東京都臨海副都心) |
10日 |
関東高知県人大懇親会(東京都墨田区) |
11日 |
菅澤運一氏 旭日雙光章受賞を祝う会(東京都江東区) |
18日 |
港区産業祭り(東京都港区/東京タワー) |
23日 |
2006ふるさと芸能発表会「厚木市全国県人会連合会」(神奈川県厚木市) |
12月18日 |
古田三奈ディナーショーゲスト出演「東武レバント東京ホテル (東京都墨田区) |
2005年参加イベント |
2月2日 |
NHKテレビ 首都圏ネットワーク(東京都渋谷区/NHK)に出演 |
4月9日 |
第2回Japan Korea武道文化交流の集い(東京都江東区/BumB東京スポーツ文化館)に出演 |
5月7日 |
ざくろイベント(東京都足立区)にゲスト出演 |
25日 |
南国土佐まつり(東京都新宿区/京王プラザホテル)にゲスト出演 |
31日 |
追手前高校校友会(東京都港区/品川パシフィックホテル)にゲスト出演 |
7月8日 |
三菱ピーシーエルパーティー(東京都港区/品川プリンスホテル)に出演 |
23日 |
板橋よさこい(東京都板橋区)に出場 |
24日 |
ドリーム夜さ来いオフィシャルチームとして、ZAMA燦夏祭(神奈川県座間市)に出場 |
8月7日 |
ドリーム夜さ来いオフィシャルチームとして、大井よさこいひょうたんまつり(神奈川県大井町)に出場 |
12日 |
ドリーム夜さ来いオフィシャルチームとして、高知よさこい祭り(全国大会)に出場 |
28日 |
ドリーム夜さ来いオフィシャルチームとして、調布よさこい(東京都調布市)にゲスト出演 |
10月1日 |
ドリーム夜さ来いオフィシャルチームとして、たかさき雷舞フェスティバル(群馬県高崎市)に出場 |
9日 |
ドリーム夜さ来いオフィシャルチームとして、えびな彩festa(神奈川県海老名市)に出場 |
21日 |
ドリーム夜さ来いオフィシャルチームとして、2005東京モーターショー ホンダ アジア・オセアニアウェルカムパーティー(東京都港区/東京プリンスホテル パークタワー)にゲスト出演 |
24日 |
ドリーム夜さ来いオフィシャルチームとして、ホンダ ホリデーインジャパン(東京都港区/ホテルニューオータニ)にゲスト出演 |
11月5~6日 |
ドリーム夜さ来いオフィシャルチームとして、第4回ドリーム夜さ来い祭り(東京都臨海副都心)に出場 |
21日 |
ドリーム夜さ来いオフィシャルチームとして、プリプラにじゅういち創業21周年謝恩会(東京都千代田区/パレスホテル)にゲスト出演 |
26日 |
ドリーム夜さ来いオフィシャルチームとして、YOSAKOI秋祭り(栃木県茂木市/ツインリンクもてぎ)に出場 |
12月22日 |
ドリーム夜さ来いオフィシャルチームとして、冬のよさこいソーズラ祭り(静岡県伊東市)に出演 |
2004年参加イベント |
3月27日 |
春さ夜さ来い(東京都臨海副都心)に出演 |
4月4日 |
曽谷山王商店会桜祭り(千葉県市川市)にゲスト出演 |
21日 |
中小企業経営者連盟総会(東京都墨田区)にゲスト出演 |
5月26日 |
追手前高校校友会(東京都港区/品川パシフィックホテル)にゲスト出演 |
7月3日 |
ZAMA燦夏祭(神奈川県座間市)に出場 |
10日 |
京王アサヒビアガーデン納涼祭(東京都/新宿京王デパート)にゲスト出演 |
18日 |
光が丘公園まつり(東京都練馬区)に出演 |
18日 |
サマーフェスティバル(東京都世田谷区)に出演 |
19日 |
浅草よさこい(東京都台東区)に出演 |
8月8日 |
なかめぐろ夜さ来い(東京都目黒区)に出演 |
10~11日 |
高知よさこい祭り(本祭)に出場 |
12日 |
高知よさこい祭り(全国大会)に出場 |
28日 |
坂戸よさこい(埼玉県坂戸市)にゲスト出演 |
29日 |
調布よさこい(東京都調布市)にゲスト出演 |
9月11日 |
京王アサヒビアガーデン納涼祭(東京都/新宿京王デパート)にゲスト出演 |
18日 |
室戸海洋深層水フェア(東京都港区/フジテレビ)にゲスト出演 |
19日 |
うつくしまYOSAKOI(福島県いわき市)にゲスト出演 |
10月2日 |
たかさき雷舞フェスティバル(群馬県高崎市)にゲスト出場 |
3日 |
東京よさこい(東京都豊島区)に出場 |
30~31日 |
第3回ドリーム夜さ来い祭り(東京都臨海副都心)に出場 |
12月4日 |
新潟中越地震チャリティーよさこい(東京都豊島区)に出演 |
12日 |
結婚披露パーティー(東京都港区/ホテルニューオータニ)に 招待出演 |
2003年参加イベント |
2月20日 |
阪急お客様感謝デー(東京都港区/第一ホテル[新橋])に出演 |
3月23日 |
高知県フェア(神奈川県川崎市/イトーヨーカドー)に出演 |
24日 |
江戸開府400年プレイベント(東京都/東京駅丸の内北口)に出演 |
28日 |
JTB日本の旬四国キャンペーン[高知](東京都中央区/銀座松坂屋)に出演 |
4月6日 |
曽谷山王商店会桜祭り(千葉県市川市)にゲスト出演 |
5月8日 |
花満劇場(東京都新宿区)にゲスト出演 |
18日 |
榎木町地域センターまつり(東京都新宿区)にゲスト出演 |
30日 |
追手前高校校友会(東京都港区/品川プリンスホテル)にゲスト出演 |
7月5日 |
京王アサヒビアガーデン納涼祭(東京都/新宿京王デパート)にゲスト出演 |
6日 |
ZAMA燦夏祭(神奈川県座間市)に出演 |
20日 |
光が丘公園まつり(東京都練馬区)に出演 |
21日 |
浅草よさこい(東京都台東区)に出演 |
26日 |
よさこいソーズラ祭り(静岡県伊東市)に出演 |
8月2日 |
大井ひょうたんまつり(神奈川県大井町)にゲスト出演 |
12日 |
高知よさこい祭り全国大会に出演 |
23日 |
お台場夏祭り(東京都港区)に出演 |
23日 |
ヨコハマカーニバル・ハマこい踊り(神奈川県横浜市)にゲスト出演 |
24日 |
調布よさこい(東京都調布市)にゲスト出演 |
24日 |
丸井納涼盆まつり(神奈川県川崎市/丸井溝口店)に出演 |
26日 |
田川寿美リサイタル(東京都渋谷区/渋谷公会堂)にゲスト出演 |
9月11日 |
海老名欅ロータリークラブ(神奈川県海老名市)に出演 |
15日 |
丸井よさこい講習会(神奈川県川崎市/丸井溝口店)に出演 |
21日 |
東京よさこい(東京都豊島区/池袋)に出演 |
27日 |
YOSAKOIinみずさわ(岩手県水沢市)にゲスト出演 |
28日 |
2003ダンシングフェア(東京都千代田区/読売ホール)にゲスト出演 |
11月1~2日 |
第2回ドリーム夜さ来い祭り(東京都臨海副都心)に出演 |
12月7日 |
日本車イスダンス全日本選手権大会(東京都江東区)にゲスト出演 麻生圭&古田三奈ディナーコンサート(東京都墨田区)にゲスト出演 |
2002年参加イベント |
3月22日 |
えびな彩フェスティバル(神奈川県海老名市)に出演 |
4月5日 |
大場いたるディナーショーにゲスト出演 |
4月7日 |
曽谷山王商店会桜祭り(千葉県市川市)にゲスト出演 |
5月19日 |
榎木町地域センターまつり(東京都新宿区)にゲスト出演 |
5月31日 |
追手前高校校友会にゲスト出演 |
6月8日 |
トッパングラフィック労働組合結成10周年記念パーティーにゲスト出演 |
6月9日 |
だんべえフェスタ2002(群馬県前橋市)にゲスト出演 |
6月11日 |
南国土佐まつりIN東京(東京都・京王プラザホテル)にゲスト出演 |
7月20日 |
光が丘公園まつり(東京都練馬区)に出演 海の日フェスタ(海ホタル)に出演 |
7月21日 |
浅草よさこい(東京都台東区)に出演 |
8月3日 |
中野よさこい(東京都中野区)に出演 京王浴衣フェア(東京都新宿区・京王デパート)に出演 |
8月4日 |
第30回昭島市民くじら祭(東京都昭島市)に出演 相模原よさこい(神奈川県相模原市)に出演 |
8月12日 |
高知よさこい祭り全国大会に出演 |
8月18日 |
ZAMA燦夏祭(神奈川県座間市)に出演 |
8月24日 |
ヨコハマカーニバル・ハマこい踊り(神奈川県横浜市)にゲスト出演 |
8月25日 |
調布よさこい(東京都調布市)にゲスト出演 |
9月22日 |
東京よさこい(東京都豊島区)に出演 |
10月13日 |
第21回2002みなと区民まつり(東京都港区)に出演 えびな彩festa(神奈川県海老名市)に出演 |
10月26日 |
よさこいソーズラ祭り(静岡県伊東市)に出演 |
11月2日 |
日本車イスダンス全日本選手権大会(東京都江東区)にゲスト出演 |
11月10日 |
四谷文化祭(東京都新宿区)にゲスト出演 |
11月14日 |
第18回産業労使「秋祭り」(東京都荒川区)にゲスト出演 |
11月23・24日 |
第1回ドリーム夜さ来い祭り(東京都臨海副都心)に出演 |
11月30日 |
こしがや産業フェスタ2002(埼玉県越谷市)にゲスト出演 |
12月22日 |
冬のよさこいソーズラ祭り(静岡県伊東市)に出演 |